• +7 727 253 77 23
  • reception@kbc.kz



  • +7 727 253 77 23
  • reception@kbc.kz
tedeschi

История семьи TEDESCHI начинается с 1630г.

Не каждое семейство, даже в Италии, может проследить свою историю на четыре века назад. А Тедески знали, что их предки жили и владели виноградниками под Вероной, в Вальполичелле ещё в 1630 году. Мы же знаем членов нынешней семьи, как серьёзных виноделов, выпускающих Amarone, Valpolicella и Soave.

Два самых ценных виноградника – Monte Olmi и Monte Fantana – Тедески купили в 1918 году. Они находятся в исторической винной зоне Вальполичелла, из них выпускают вина высокой гаммы. Раньше ими владели монахи, которые редко ошибаются в выборе земель для виноградников.

Тедески называют себя традиционалистами в том, что касается виноградных сортов и стилей. Виноград – только из сортов, издавна растущих под Вероной; вина – только характерные для этой местности. Больше половины из 500 тысяч бутылок составляют красные вальполичелла, ещё треть амароне. Самые престижные вина хозяйства относятся к линейке La Fabriseria, их выпускают ограниченными тиражами в лучшие урожаи. Среди других марок Tedeschi на особом счету Capitel Monte Olmi - амароне с отдельного виноградника, которое может красиво развиваться в бутылке 20 лет.