• +7 727 253 77 23
  • reception@kbc.kz



  • +7 727 253 77 23
  • reception@kbc.kz
spaten

Знаменитая марка баварского пива, история которой насчитывает более 600 лет.

В 1397 году в Мюнхене был зарегистрирован пивовар Ганс Вельсер (Hans Welser), основавший пивоварню «Welser Prew». В последующие годы пивоварня сменила множество владельцев, в 1622 она приобретает сегодняшнее имя «Шпатен», которое ей дала династия Шпатт, руководившая пивоварней с 1622 по 1704 годы В переводе с немецкого слово spaten ("шпатен") означает «лопата», а символом пивоварни считается лопата для солода.  Spaten - пивоваренный завод, официально основанный в 1397 году в самом сердце Мюнхена, является одним из старейших в Германии. Фирменный логотип Spaten, разработанный еще в 1884 году - одна из старейших торговых марок в мире. В настоящее время принадлежит группе компаний Spaten-Löwenbräu-Gruppe. Как и все баварское пиво, Шпатен варится в соответствии с Законом о чистоте 1516 года. В 1807 году пивоварню приобретает Габриэль Седльмайр, главный пивовар баварского королевского двора. В 1867 Spaten становится крупнейшей пивоварней Мюнхена. Вообще в XIX веке на пивоварню Spaten равнялись другие компании, именно на Spaten впервые в Мюнхене сварили пиво пльзеньского типа и пиво низового брожения. С 1884 года и по сей день используется эмблема художника Отто Хуппа, который и запечатлел знаменитую «лопату».Многие немцы пьют светлое пиво Шпатен между принятием блюд, для того, чтобы очистить вкусовые рецепторы. Современные методы производства пива низового брожения были разработаны Габриэлем Седльмайром Младшим, который оттачивал свое мастерство приготовления коричневых лагеров на пивоварне Шпатен в 30-е годы XIX века. 1992 – Пивоварня Шпатен преодолевает рубеж производства в 1 миллион гектолитров. (26.400.000 галлонов).

SPATEN

Слава об оригинальном мюнхенском пиве, его вкусе и качестве, почти легендарна. Оно прозрачно-золотистого цвета и не слишком крепкое. На вкус Spaten Hell - слегка пряное, сочетает в себе сладковатый вкус пивного сусла и некоторую горечь хмеля. Spaten Hell имеет, как бы это странно не звучало, неповторимый, еле улавливаемый цветочный аромат. Надо ли говорить о том, что даже дамы не в силах устоять, чтобы не попробовать это пиво.
Только натуральные ингредиенты: вода, солод и хмель - вот и все, из чего мюнхенская пивоварня варит Spaten. Никакой химии, только натуральные ингредиенты отменного качества и технология, проверенная многими годами. При производстве Spaten строго соблюдается знаменитый баварский «Закон о чистоте пива». Именно поэтому немецкое пиво обладает исключительным традиционным вкусом.